Главная Архив новостей Российские разработчики создали сервис для просмотра YouTube без рекламы

Российские разработчики создали сервис для просмотра YouTube без рекламы

← Вернуться назад

Не секрет, что большинство научных видео сейчас публикуется на YouTube — там можно найти и эксперименты ученых, и свежие ролики от Boston Dynamics. Конечно, удобно, когда все в одном месте, но не очень приятно, что одна площадка пользуется своей монополией и пытается навязать дополнительные услуги (да, мы сейчас про рекламу говорим). И если перетерпеть всплывающий баннер в бесплатной игре еще можно, то смириться с тем, что реклама прерывает воспроизведение видео на YouTube куда сложнее.

С одной стороны, рекламу можно смело считать двигателем прогресса, однако в не меньшей степени она является раздражителем, от которого многие пытаются избавиться. И ладно если бы это было единственное неудобство, так ведь за фоновое воспроизведение контента и скачивание видео для офлайн-просмотра YouTube тоже просит деньги. Но вот у разработчиков нового видеохостига look.li другой подход, они считают, что за потребляемый контент не нужно платить, и предлагают сервис, где можно смотреть видео со всей Сети, в том числе YouTube, ВКонтакте и Vimeo. И да, делать это совершенно бесплатно.

Основная идея создателей сервиса была в том, чтобы предоставить пользователям новую площадку, где можно смотреть видео бесплатно и без рекламы (вообще), а чтобы зрителю было комфортно на новом хостинге, в look.li доступно множество видео с популярных площадок, в том числе с YouTube. Да, один и тот же ролик вы можете посмотреть в двух местах, вот только на главной look.li вам не покажут рекламный баннер на половину страницы, а во время просмотра воспроизведение не будет бесконечно прерываться на рекламные паузы.

При этом в look.li доступны почти все преимущества YouTube. Главная страница не перегружена лишними элементами и позволяет сразу получить доступ к контенту. На любимые каналы можно быстро подписаться, чтобы не пропустить выход новых видео, плюс есть привычные разделы c трендами, коллекциями и историей просмотров.

Очень понравился поиск — можно выбрать нужное качество, длину ролика и дату его загрузки, чтобы не тратить на нахождение ролика по 10 минут, а сократить выборку до пары страниц. Те же видео с роботами Boston Dynamics также доступны для просмотра.

Во время просмотра действительно нет никакой рекламы — ощущение, будто скачал видео себе на компьютер и смотришь его. Поначалу даже непривычно, но к хорошему быстро привыкаешь. Адаптироваться в новом интерфейса не составляет труда, поскольку многие пункты меню похожи с таковыми на YouTube — лайки, комментарии, количество просмотров и так далее.

Ролики вещаются в хорошем качестве (при возможности можно выбрать качество воспроизведения), смотреть можно даже по сотовой сети. Соединение стабильное, и воспроизведение не прерывается. Встроенный плеер многофункциональный, но без лишнего нагромождения элементов.

Какие функции YouTube бесплатны в look.li

  • Просмотр видео без рекламы
  • Фоновое воспроизведение контента
  • Нет ограничений на стриминг
  • Бесплатная загрузка видео на устройство для офлайн-просмотра

Есть мобильное приложение

Не секрет, что большую часть видео мы смотрим на смартфонах и планшетах, поэтому разработчики сервиса вовремя подсуетились и выпустили приложение сразу и для iOS, и для Android. Приложения очень удобные и сделаны в минималистичном дизайне, при этом предлагают функциональность десктопной версии — от поиска и просмотра видео до знакомства с трендами у правления подписками.

Плюс есть возможность стримов без ограничений и даже загрузить собственное видео. За счет того, что приложения простые, но при этом многофункциональные, в них очень просто разобраться (в особенности если вам в свое время удалось это сделать с приложением YouTube).

Но главное — есть возможность скачивать видео на устройства, чтобы смотреть или слушать там, где нет сети. И… да, это тоже бесплатно.

Так что мы уже загрузили себе приложения куда только можно, сохранили сайт в закладки и будем следить за развитием сервиса.

Приложение: look.li — видеохостинг
Разработчик: AI TI SERVIS, OOO
Категория: Развлечения
Версия: 5.0 или более поздняя
Цена: Бесплатно
Ссылка: Скачать
← Вернуться назад