Главная Архив новостей Секс-игрушке дали главную награду CES 2019. И тут же отозвали

Секс-игрушке дали главную награду CES 2019. И тут же отозвали

← Вернуться назад

На крупнейшей технологической конференции CES уже было представлено немало устройств на все случаи жизни. Но далеко не все их них удостоились награды за инновации и приглашения от самих организаторов выставки. Роботизированной секс-игрушке Osé это удалось, правда, вскоре устройство лишилось своего титула. Мало того, организаторы вдруг сочли столь необычный гаджет «непристойным».

По словам основательницы стартапа Lora DiCarlo, который выпустил данный массажер, приглашение на выставку CES поступило ей в октябре прошлого года. Предварительно эксперты проверили гаджет (странность номер один), одобрили его, после чего ассоциация потребительских технологий США присудила Osé победу в категории «Робототехника и дроны» (странность номер два). Звучит как история успеха, но все оказалось не так просто.

Через две недели ассоциация отозвала свою награду, а стартапу запретили участвовать в выставке CES. Аргумент был простой: устройство «неэтичное» и не соответствует правилам конференции. Вот только на CES каждый год появляются различные устройства, связанные с сексом — от VR-стендов с фильмами для взрослых до секс-роботов. Надо ли говорить, что в большинстве своем такие гаджеты ориентированы на мужскую аудиторию.

Секс-кукла на CES 2018

Такое же устройство на CES 2017

Конечно, организаторов выставки сразу обвинили в двойных стандартах, но это ничего не изменило — «массажер» так и не добрался до CES, и награды ему никакие не присудили. Представители конференции объяснили ситуацию тем, что устройство по ошибке попало в категорию «дроны и робототехника». Почему гаджет не отнесли к другой категории, никто не сказал.

К тому, что секс-игрушка действительно «умная», тоже есть вопросы. По словам создательницы, она использует «технологии биомимикрии». В чем главная особенность устройства, не сообщается. Да, массажер разрабатывался с совместно с лабораторией робототехники университета Орегона, но достоин ли он появления на CES — большой вопрос. Что думаете вы? Пишите в комментарии и присоединяйтесь к нашему чату в Telegram.

← Вернуться назад