Главная Архив новостей Яндекс.Такси покупает компанию «Оптеум» — разработчика онлайн-сервисов для управления таксопарками

Яндекс.Такси покупает компанию «Оптеум» — разработчика онлайн-сервисов для управления таксопарками

← Вернуться назад

Платформа «Яндекс.Такси» объявила о заключении сделки по приобретению компании «Оптеум», которая специализируется на создании онлайн-сервисов для управления таксопарками. Сервисы «Оптеум» работают с 2012 года. Они позволяют руководителям и владельцам таксопарков рассчитывать зарплаты и вознаграждения своим водителям, а также оптимизировать их работу на линии. Кроме того, службы «Оптеум» помогают автоматизировать процесс аренды автомобилей такси. Наконец, доступны инструменты для быстрого составления финансовых отчётов.

После сделки команда «Оптеума» перейдет в Яндекс.Такси и продолжит совершенствовать сервисы. В будущем программа «Оптеума» для таксопарков будет интегрирована в Диспетчерскую — аналогичное решение от Яндекс.Такси.

«Команда «Оптеума» смогла создать лучший на рынке продукт, который автоматизирует практически все бизнес-процессы таксопарков любого размера. Теперь перед нами стоит задача масштабировать эти решения. Мы хотим предложить его всем таксопаркам-партнёрам Яндекс.Такси — они смогут пользоваться им без дополнительной платы», — говорит генеральный директор Яндекс.Такси Тигран Худавердян.

В дальнейшем сервисы «Оптеум» будут доступны всем партнерам «Яндекс.Такси». Компании и таксопарки смогут пользоваться этими продуктами без дополнительной платы.

Напомним, «Яндекс.Такси» и Uber объявили о создании объединенной компании для работы в России, Белоруссии, Казахстане, Грузии, Азербайджане и Армении в июле 2017 года.

← Вернуться назад