Главная Архив новостей В США построили работающую на отходах майнинг-ферму

В США построили работающую на отходах майнинг-ферму

← Вернуться назад

Пока в России высчитывают, где именно из-за недорогого электричества выгоднее разместить фермы для майнинга, в США находят другие возможности сэкономить. Дорогое американское электричество станет совсем не таким страшным, если построить майнинг-ферму на свалке промышленных отходов, а в качестве источника энергии начать использовать старые автомобильные покрышки.

Ферма для майнинга стала результатом сотрудничества между PRTI, компанией по переработке промышленных отходов, и стартапом Standart American Mining, вложившимся в оборудование для добычи криптовалюты. PRTI с 2013 года занимается переработкой отходов, работая с различными заказчиками, использующими в производстве вторичное сырьё. В случае с SAM старые покрышки и прочий мусор будет использоваться для выработки энергии.

«Пока другие стараются придумать способ сэкономить на электричестве, мы создаём энергию из никому не нужных вещей, перерабатывая мусор в энергию, которая, свою очередь, позволяет майнить криптовалюту. Не самая плохая альтернатива простой утилизации отходов», — говорит директор PRTI Джейсон Уильямс.

В PRTI и SAM уверены, что их пример подтолкнёт других предпринимателей к реализации подобных проектов на местах, ведь их идея обладает очевидными экологичными и экономическими преимуществами, а значит, имеет все шансы на успех.

Обсудить перспективы проекта можно в комментариях, а ещё в нашем телеграм-чатике.

← Вернуться назад