Главная Архив новостей Тайваньская компания представила самый компактный электромотоцикл

Тайваньская компания представила самый компактный электромотоцикл

← Вернуться назад

Как сообщает редакция издания New Atlas, группе исследователей из Тайваня, организовавших свой стартап под названием Otto Bikes, недавно удалось представить свою первую разработку – мотоцикл на электрической тяге (или сокращенно электроцикл), предназначенный для поездок по городу. Как заверяют разработчики, такое транспортное средство может стать более доступной альтернативой большинству существующих электромобилей.

Первый образец за авторством тайваньской компании получил название Mini City Racer, и, несмотря на название, характеристики у средства передвижения весьма впечатляющие. «Малыш» весит 132 килограмма, но при этом электромотор мощностью 10 лошадиных сил дает возможность аппарату разогнаться до 103 километров в час. Заявленное же расстояние, которое Mini City Racer может проехать без подзарядки, составляет 100 километров. Питается электроцикл от литий-ионного аккумулятора мощностью 4,8 киловатта, а для полной зарядки полностью разряженной батареи требуется всего 2 часа.

Нашлось место и для нескольких инноваций: например, Otto Bikes планируют оснастить свое детище полностью настраиваемой рамой, большим цветным дисплеем и возможностью подключить смартфон. В задней и носовой частях байка расположены камеры, фиксирующие все происходящее вокруг. Помимо этого, на панели управления расположена специальная кнопка, запускающая прямую трансляцию на Facebook. На данный момент в качестве основной площадки для продажи назван азиатский рынок, и неизвестно, появится ли Mini City Racer за его пределами. Заявленная стоимость электроцикла составляет 5000 долларов США, что значительно ниже большинства аналогичных моделей.

← Вернуться назад