Главная Архив новостей Автомобиль Koenigsegg Agera RS установил новый рекорд скорости

Автомобиль Koenigsegg Agera RS установил новый рекорд скорости

← Вернуться назад

Впервые с 2010 года был побит предыдущий рекорд скорости движения автомобиля, принадлежавший автомобилю французской компании Bugatti Automobiles. Напомним вам, что семь лет назад французам удалось разогнать свой суперкар до скорости 431 километра в час. Что ж, рано или поздно это должно было произойти, и теперь на первом месте в таблице рекордсменов расположится шведский автомобиль Koenigsegg Agera RS, которому удалось достичь скорости в 447 километров в час при движении по общественной автостраде в штате Невада.

Для шведов из Koenigsegg это далеко не первый рекорд. В начале октября этого года компания обошла Bugatti в ещё одном – времени разгона с 0 до 400 километров в час, а затем полной остановке автомобиля. Суперкару Bugatti на это потребовалось 42 секунды, а у Koenigsegg Agera RS на выполнение боевой задачи ушло всего 36,44 секунды. За время разгона до 400 км/ч автомобиль успел проехать 1958 метров за 26,88 секунды, а на торможение до полной остановки ушло 9,56 секунды. Тормозной путь в итоге составил ещё 483 метра. Видеозапись рекорда вы можете увидеть чуть ниже.

Рекорд максимальной скорости был установлен на 18-километровом участке общественной трассы рядом с Лас-Вегасом. За рулём суперкара был профессиональный пилот Никлас Лилья. Представители Bugatti уже заверили общественность, что в будущем обойдут своих шведских конкурентов уже в следующем году. Не исключено также, что новый рекорд поставит американский гиперкар Hennessey Venom F5, который в теории способен разогнаться до впечатляющих 484 километров в час. Только время покажет, кто станет новым чемпионом.

← Вернуться назад