Главная Архив новостей Tesla отозвала 11 тысяч автомобилей модели X

Tesla отозвала 11 тысяч автомобилей модели X

← Вернуться назад

Компания Tesla периодически отзывает часть выпущенных с конвейера автомобилей, как и любой другой производитель — периодически у серийных авто обнаруживаются требующие устранения недочёты, которые, если их игнорировать, могут повлиять на безопасность водителя и пассажиров. Недавно компания Илона Маска Tesla была вынуждена отозвать 11 тысяч машин модели X.

По словам представителей компании, решение было принято из-за обнаружившихся проблем с сиденьями второго ряда. Несмотря на то, что лишь около трёх процентов всех автомобилей серии имеют эту проблему, было решено отозвать их для сервисного обслуживания и устранения неполадки.

Неисправность обнаружилась случайно. В ходе рядового промежуточного тестирования автомобиля Tesla X выяснилось, что кабели от электроприводов сидений второго ряда плохо закреплены и отрегулированы, поэтому во время столкновения заднее сиденье с левой стороны может сложиться вперёд, ударяясь спинкой о водительское сиденье. Жалоб на эту проблему в Tesla не получали, но всё-таки решили самостоятельно разобраться с недочётом, не дожидаясь судебных исков от владельцев.

В заявлении, опубликованном Tesla, сказано, что для устранения проблемы достаточно обратиться в сервисный центр или вызвать специалиста на дом — регулировка кабелей займёт всего десять минут и будет произведена за счёт компании-производителя. До тех пор, пока кресла не отрегулированы, Tesla советует не усаживать пассажиров на проблемные места.

← Вернуться назад