Главная Архив новостей Презентацию грузовика Tesla перенесли на ноябрь

Презентацию грузовика Tesla перенесли на ноябрь

← Вернуться назад

Презентация нового электрогрузовика от Tesla была назначена на 26 октября 2017 года. Все с нетерпением ждали этого события, а компания Tesla даже потихоньку начала «сливать» информацию о новинке, а недавно сам грузовик даже якобы случайно «засветился» на паре фоток, снятых из-од тишка кем-то из прохожих или сотрудников. К сожалению, сегодня Илон Маск заявил у себя в твиттере, что грузовик в октябре не покажут, а презентация переносится на 16 ноября.

По словам главы Tesla, это связано с тем, что все ресурсы компании брошены на решение проблемы с производством Model 3 и на поставки батарей powerwall для Puerto Rico и других пострадавших от урагана территорий.

Ураганы «Ирма» и «Мария» нанесли энергосетям в Пуэрто-Рико очень серьёзные повреждения, поэтому ранее Илон Маск предложил заменить пострадавшие сегменты электросетей на солнечные панели с системами хранения энергии. Опыт у инженеров Tesla уже есть, ведь ранее они уже обеспечили электричеством целый остров, поэтому больших проблем с реализацией подобного проекта в Пуэрто-Рико быть не должно. Сообщается, что поставки готового к монтажу оборудования уже начались.

Что касается Tesla Model 3, тут компании придётся напрячь все имеющиеся ресурсы: несмотря на грандиозные планы по увеличению количества производимых автомобилей, на данный момент с завода компании сошли всего около трёх сотен автомобилей.

В любом случае, перенос грядущей презентации грузовика на фоне обозначенных выше проблем выглядит не так уж и печально.

← Вернуться назад