Главная Архив новостей Гарнитура смешанной реальности от Dell появится в октябре

Гарнитура смешанной реальности от Dell появится в октябре

← Вернуться назад

Устройство называется Dell Visor. Оно предназначено для использования с активно продвигаемой Microsoft платформой Microsoft Mixed Reality и будет продаваться уже с октября 2017 года по цене 350 долларов за базовый и 450 долларов за комплект с двумя контроллерами.

На данный момент никакой «смешанной реальности» на гарнитурах не демонстрировали, хотя они и оснащены камерами, расположенными на передней панели визоров. Это значит, что аппаратно они всё-таки смогут поддерживать не только виртуальную, но и дополненную реальность.

О начинке девайса пока известно довольно мало, но разработчики сообщают, что разрешение гарнитуры составит 1440 × 1440 точек.

Корреспонденту издания The Verge дали подержать демонстрационный образец, но он не был включен, поэтому журналисты издания смогли оценить лишь дизайн и удобство гаджета. По их словам, инженеры Dell хорошо продумали многие моменты. У гарнитуры, например, очень быстро можно поднять «забрало» с дисплеями, если это необходимо.

Несмотря на то, что изначально производитель позиционировал свою гарнитуру как доступный и бюджетный вариант, объявленная цена далека от прошлых заявлений, ведь она вполне сопоставима со стоимостью других VR-гарнитур. Но, с другой стороны, Dell сможет работать не только с VR, но и с дополненной реальностью.

← Вернуться назад