Главная Архив новостей Первый мексиканский электромобиль за 25 тысяч долларов появится в ноябре

Первый мексиканский электромобиль за 25 тысяч долларов появится в ноябре

← Вернуться назад

Мексиканская компания Motores Limpios сообщает, что уже через несколько месяцев начнёт серийное производство электромобилей марки Zacua. В продаже появятся сразу две модели, цены на которые будут начинаться от 25 тысяч долларов.

Глава автомобильной компании Хорхе Мартинес пояснил, что необходимость выпуска электрических автомобилей вызвана угрозой глобального потепления и другими экологическими проблемами. Автомобили с нулевым уровнем выбросов смогут стать для страны первым шагом в борьбе с загрязнением окружающей среды.

Машины Zacua разработаны совместно с иностранными компаниями. Французы из Automobiles Chatenet сделали дизайн электромобиля, а инженеры испанской компании Dynamik Technological помогли разработать «начинку» машины.

Сначала в продаже появится двухместный автомобиль. Его длина составит три метра, а ширина — полтора. При высоте в 1,4 метра электрокар будет весить всего 380 килограммов. При таких габаритах он сможет проехать до 115 километров. Максимальная скорость автомобиля — 100 километров в час.

До конца 2019 года производитель планирует выпустить около 600 автомобилей. Сто из них выйдут до конца 2017 года, ещё двести в следующем году. Оставшиеся триста машин планируют реализовать в 2019 году.

← Вернуться назад