Главная Архив новостей Состоялся первый тест вакуумной транспортной системы Hyperloop One

Состоялся первый тест вакуумной транспортной системы Hyperloop One

← Вернуться назад

Оказывается, испытания прошли ещё 12 мая, но информацию об этом решили обнародовать только сейчас, подведя все итоги и изучив нюансы. Глава компании Шервин Пишевар воодушевлён результатами и отмечает, что Hyperloop One первой удалось протестировать транспортную систему полностью, ведь конкуренты пока испытывают лишь отдельные узлы своих разработок.

«Во время теста, — сообщает The Verge, — шасси капсулы внутри тестового отсека трубы, где предварительно был создан вакуум, достигло скорости 112 километров в час».

Сейчас специалисты компании переходят к следующему этапу испытаний, в рамках которого планируют разогнать капсулу уже до 400 километров в час. В идеале скорость капсул должна быть раза в три выше, но и до конца испытаний ещё очень далеко. Тем более что проводятся они на небольшом тестовом отрезке, строительство которого завершилось совсем недавно. Вероятно, когда испытательный маршрут удлинят, а конструкцию капсулы доработают, в Hyperloop One увеличат и скорость её передвижения.

Нынешний прототип капсулы, представленный компанией, выглядит довольно круто и внушительно, его длина составляет 8,5 метров. Вероятно, скоро именно с его помощью в рамках тестирования начнут перевозить и грузы.

Успешные испытания внушают оптимизм не только разработчиками из Hyperloop One, но и потенциальным инвесторам. Сейчас руководство компании активно налаживает контакты с представителями власти по всему миру, чтобы после завершения всех испытаний не тратить времени на подписание договоров и прочих бумажек, а вместо этого сразу приступить к строительству.

← Вернуться назад