Главная Архив новостей Концерн «Калашников» разработал самообучающуюся турель

Концерн «Калашников» разработал самообучающуюся турель

← Вернуться назад

Автоматизированный боевой модуль умеет самостоятельно распознавать цели и может принимать решения и действовать, основываясь на полученной им информации, — сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу разработчика.

Специально разработанное для роботизированного комплекса программное обеспечение включает в себя разработки в области нейросетей, что позволяет ему использовать полученный ранее опыт при решении новых задач.

В зависимости от поставленных задач, автоматизированную установку можно оснастить пулемётом ПК, тяжёлым пулемётом «Корд» или двумя гранатомётами.

Ранее инженеры «Калашникова» показывали боевой модуль с дистанционным управлением и целеуказателем — тогда участие оператора в работе было необходимо, ведь именно он принимал решения и передавал команды на модуль с пульта, сейчас же система стала полностью автономной и самообучаемой.

Никаких подробностей и технических спецификаций инженеры и пресс-служба концерна не раскрыли, но отметили, что новинку планируют продемонстрировать общественности и потенциальным клиентам на форуме «Армия-2017».

← Вернуться назад