Главная Архив новостей Новые фильмы режиссёра Нила Бломкампа появятся в сервисе Steam

Новые фильмы режиссёра Нила Бломкампа появятся в сервисе Steam

← Вернуться назад

37-летний южноафриканский режиссёр Нил Бломкамп покорил Голливуд и миллионы зрителей своей научно-фантастической картиной «Район №9» (2009), а затем закрепил позиции такими лентами, как «Элизиум: Рай не на Земле» (2013) и «Робот по имени Чаппи» (2015). Долгое время режиссёр мечтал снять пятый фильм культовой серии «Чужой» с Сигурни Уивер в главной роли, но владелец прав на франшизу Ридли Скотт попросил его свернуть проект. С тех пор о Бломкампе практически ничего не было слышно, до этого самого момента. Режиссёр объявил, что работает над несколькими экспериментальными короткометражными фильмами, которые можно будет приобрести и загрузить в игровом сервисе Steam.

Трейлер, демонстрирующий то, над чем в данный момент работает Бломкамп, вы можете посмотреть чуть ниже. Сложно сказать, сколько короткометражных фильмов одновременно снимает режиссёр, но из этого видео становится ясно, что речь в одной из них пойдёт о вторжении на Землю агрессивных инопланетных захватчиков, чем-то напоминающих антропоморфных рептилий. Если разобрать трейлер на отдельные кадры, можно заметить актёров Майкла Бина («Терминатор», «Чужие») и Сигурни Уивер («Чужой», «Чужие»), с которыми Нил Бломкамп сдружился в процессе подготовки к съёмкам отменённого фильма «Чужой 5». Эти небольшие экспериментальные короткометражки обещают порадовать нас морем экшена и впечатляющих спецэффектов, ведь недаром режиссёр начинал свою карьеру именно как специалист по компьютерной графике для фильмов.

Насколько успешным окажется эксперимент Бломкампа с распространением своих работ посредством сервиса Steam – покажет время. Пользователи смогут не только купить его фильмы и увидеть их раньше всех остальных, но также в качестве бонуса получат различные бонусные материалы, включая, например, 3D-модели персонажей, различные спецэффекты, концепт-арты, необработанные материалы со съёмок и т. д. Помогают режиссёру в реализации его идеи специалисты Oats Studios. Сам Бломкамп не исключает, что первая серия короткометражек вполне может стать бесплатной, так как он сам пока ещё не решил, как будет распространять свои работы.

← Вернуться назад