Главная Архив новостей Геймерам на радость: наушники Razer ManO’War

Геймерам на радость: наушники Razer ManO’War

← Вернуться назад

Наушники бывают разные: внутриканальные, накладные, полноразмерные… ассортимент такой, что каждый может выбрать себе устройство по душе. Однако все меняется, когда речь заходит про игровые наушники: это целая отдельная категория звуковых девайсов, которая зачастую не поддается пониманию «классических» аудиофилов. Почему? А давайте посмотрим — на примере беспроводной игровой гарнитуры Razer ManO’War.

Скажем сразу: оборудование вроде ManO’War явно не подойдет искушенным меломанам. Да и цель у Razer при создании этих наушников была вовсе не идеально проработанная сцена или точное воспроизведение звука. Устройство должно было в первую очередь удовлетворить потребности геймеров и помочь им «прокачаться» в играх, где звуковое сопровождение считается одной из главных составляющих. В той же Counter Strike многое зависит от того, услышите ли вы вовремя шаги или звук перезарядки оружия противника.

Так что в этом обзоре вы не увидите графиков с АЧХ, титановых 40-мм драйверов и прочего наследия аудиофилов. Мы просто посмотрим, удалось ли компании, которая специализируется на игровом оборудовании, выпустить достойные искушенных геймеров наушники.

Комплектация

Поставляется гарнитура в фирменной черно-зеленой коробке, зеленый цвет давно стал «знаком качества» Razer. Внутри — сами наушники, кабель для зарядки, USB-удлинитель, документация и… наклейки. Геймерам ведь нравятся наклейки, не так ли?

Для игровых наушников в комплекте есть все что нужно, даже немного больше. Вы спросите — а где, собственно, микрофон, ведь это гарнитура? А как к компьютеру подключить? Сейчас расскажем.

Внешний вид

ManO’War выполнены преимущественно из матового пластика — местами, конечно, проскакивает «глянцевость», но это не так заметно. Первое, что хочется отметить, — авторскую светодиодную подсветку Razer — она расположена на чашках и может светиться одним из цветов из имеющейся палитры. Подсветка яркая, но внешне очень приятная, можно выбрать один из трех режимов. Со стороны действительно выглядит эффектно.

На левой чашке расположен переключатель наушников, порт micro-USB для зарядки, светодиод и выдвигающийся гибкий микрофон. Это очень удобно, поскольку можно быстро убрать его, если, например, вы играете в одиночку и общаться с членами команды не надо. В правой чашке — съемный USB-адаптер, с помощью которого гарнитура и подключается к компьютеру. Его можно, например, подключить к удлинителю, а последний уже к компьютеру.

Внешне гарнитура выглядит не просто большой, а просто огромной — такие чашки сейчас редко увидишь на обычных наушниках. Тем не менее весит вся эта конструкция всего 375 граммов, поэтому на голове сидит отлично, ничего нигде не давит, уши не потеют, хотя амбушюры и внутренняя часть оголовья выполнены из мягкого заменителя кожи. Чаши имеют внушительный угол поворота, также конструкция регулируется по длине за счет регуляторов на оголовье.

По дизайну понятно, что эта гарнитура создана исключительно для геймеров — в идеале таких, которые много путешествуют по соревнованиям по киберспорту, там фирменную подсветку Razer оценят все. «Обертка» красивая, но что у нас внутри?

Характеристики

  • Тип наушников: Полноразмерные, закрытые, игровые
  • Динамик: 50 мм, с неодимовым магнитом
  • Диапазон частот: 20–20 000 Гц
  • Подключение: Беспроводной USB-адаптер
  • Чувствительность: 112±3 дБ
  • Импеданс: 32 Ом
  • Микрофон: Однонаправленный цифровой
  • Время автономной работы: 14 часов с подсветкой/20 часов без
  • Масса: 375 г.

За звук в Razer ManO’War отвечает один большой динамик 50-мм с неодимовым магнитом, встроенный аудиопроцессор создает эффект объемного звучания, без которого игровой процесс невозможно представить. Чуть не забыли, звук здесь 7.1, все по канону, но чтобы его достичь, потребуется установить программу Razer Synapse: здесь доступна калибровка звука, регулировка микрофона, 8-полосный эквалайзер, управление подсветкой и другие настройки гарнитуры.

Адаптер USB в комплекте отлично держит сигнал, однако по личным наблюдениям гарнитура играет громче и качественнее, если воспользоваться кабелем-удлинителем USB. Подключить гарнитуру можно и к PS4 (еще один плюсик в карму Razer), правда звук тогда будет 2.0.

Что касается автономной работы, производитель заявляет до 14 часов с подсветкой и до 20 часов без подсветки. На тестах гарнитура демонстрировала стабильные 12,5-13 часов в зависимости от громкости.

Звук

Прежде чем пользоваться этой гарнитурой, ее обязательно нужно откалибровать — только в этом случае можно достичь идеального звука. Нет смысла спорить, самым лучшим звуком для игр считается 7.1: он невероятно насыщенный и объемный, с удовольствием можно играть как в стрелялки, так и в RPG. Собеседники отлично слышат вас, поскольку микрофон не тонет в звуках. Также стоит отметить звукоизоляцию наушников, которая здесь на очень высоком уровне.

ManO’War можно запросто использовать и для прослушивания музыки на компьютере, так что в перерывах между играми можно и проникнуться любимыми композициями. Правда, средние и низкие частоты по субъективным ощущениям слишком мягкие. С другой стороны, эта гарнитура проектировалась явно не для того, чтобы вы слушали с ее помощью Фрэнка Синатру.

Геймерам на радость

Средний ценник на данную гарнитуру в России составляет около 11 тысяч рублей — за те возможности, которая она предлагает, это не так и много. Конечно, подороже, чем многие другие игровые гарнитуры, но, как говорят аудиофилы, иногда нужно один раз инвестировать в хороший звук, чтобы потом не знать проблем.

Купить Razer ManO’War

← Вернуться назад