Главная Архив новостей Компания AMD представила 16-ядерный процессор Ryzen Threadripper

Компания AMD представила 16-ядерный процессор Ryzen Threadripper

← Вернуться назад

Компания AMD продолжает радовать поклонников своей продукции всё новыми и новыми анонсами. Новый процессор компании получил название Threadripper и содержит в себе 16 ядер, способных обрабатывать 32 потока данных. Продукт этот должен будет составить конкуренцию решениям Intel в рыночном сегменте высокопроизводительных настольных компьютеров. Слухи о 16-ядерном процессоре AMD витали в воздухе довольно долго, но только сейчас всё стало известно официально.

Пока AMD не опубликовала технические характеристики своего нового процессора. Но можно предположить, что Threadripper, согласно всё тем же слухам, сойдётся на ринге с будущим 12-ядерным процессором Intel Core i9. Новый многопоточный процессор наверняка придётся по вкусу тем пользователям, которые занимаются монтажом и обработкой видео, а также созданием трёхмерной графики. Учитывая, что ценовая политика AMD в последнее время нацелена на то, чтобы сделать пользователям максимально выгодное предложение, можно предположить, что стоимость Threadripper будет привлекательнее, нежели у Core i9 и, возможно, даже ниже, чем у 10-ядерного i7-6950X (стоит более 1700 долларов).

Процессор архитектуры Zen изготовлен по 14-нанометровому технологическому процессу. В продажу Ryzen Threadripper поступит летом текущего года.

← Вернуться назад