Главная Архив новостей Стив Балмер выяснил, куда уходят деньги американских налогоплательщиков

Стив Балмер выяснил, куда уходят деньги американских налогоплательщиков

← Вернуться назад

Вы ещё помните Стива Балмера? Того самого слегка безумного лысого дядьку, который громко вопил, размахивал руками и прыгал по сцене во время пресс-конференций Microsoft. Сложно было поверить, что именно он возглавляет огромную корпорацию с многомиллиардными доходами. В 2014 году, после ряда неудачных проектов, он всё же покинул пост президента и за 2 миллиарда долларов приобрёл себе баскетбольную команду Los Angeles Clippers. Как оказалось, большой спорт – не единственное, что интересует бывшего главу Microsoft.

Стив Балмер объявил о старте своего нового проекта — онлайновой базы, благодаря которой любой желающий сможет узнать данные о доходах и расходах американского правительства, а также множество интересных фактов о США. Сайт получил название USAFacts и объединил в одном месте огромное количество статистики и финансовых отчётов за последние три года из 70 федеральных источников, предварительно тщательно обработанных и подготовленных командой экономистов, профессоров и исследователей. Кстати, сайт уже доступен онлайн по этой ссылке.

В интервью изданию The New York Times Стив Балмер подчеркнул, что его новый сайт, прежде всего, должен помочь людям понять «куда же правительство тратит их деньги». Он вложил в свой новый проект более 10 миллионов долларов. Часть этих денег ушла на создание команды талантливых профессионалов для сбора и обработки данных. Общий бюджет государства тщательно раскладывается по полочкам, и посетителю сайта сразу понятно, что и куда расходуется. Балмер, похоже, пока никак не собирается монетизировать свой проект, но он уже очень доволен результатом работы своей команды.

← Вернуться назад