Главная Архив новостей Новые испытания капсул Hyperloop начнутся в августе

Новые испытания капсул Hyperloop начнутся в августе

← Вернуться назад

На днях компания SpaceX разместила у себя на сайте информацию о том, что второй этап конкурса Hyperloop Pod Competition состоится уже летом этого года. Но если в прошлый раз инженеры представили лишь общую концепцию на бумаге, а по факту лишь тестировали небольшие тележки внутри испытательной трубы Hyperloop, то в этот раз всё обещает быть интереснее, ведь задача второго этапа — демонстрация максимально возможной скорости.

Участие в экспериментальных заездах примут 22 команды, преимущественно состоящих из специалистов различных американских вузов. Обкатывать наработки будут на территории, принадлежащей SpaceX, в специально построенной тестовой трубе, общая протяжённость которой составляет полтора километра при диаметре в 1,8 метра. На странице Hyperloop сообщается, что тестирование будет проходить 25-27 августа 2017 года.

Первые испытания кабин в рамках конкурса Hyperloop Pod Competition прошли в январе 2017 года. Тогда в мероприятии приняли участие 27 команд. Инициатором соревнования выступила компания SpaceX, решив таким образом привлечь к идее больше специалистов и ускорить процесс разработки полнофункциональных прототипов.

← Вернуться назад