Главная Архив новостей Парк по мотивам Star Wars будет похож на интерактивную ролевую игру

Парк по мотивам Star Wars будет похож на интерактивную ролевую игру

← Вернуться назад

Мы уже рассказывали вам, что компания Disney активно работает над созданием сразу двух новых развлекательных парков, один из которых посвящён вселенной «Аватар» Джеймса Кэмерона, а второй – франшизе Star Wars, созданной Джорджем Лукасом. На выходных в городе Орландо прошла конференция Star Wars Celebration, в рамках которой поклонникам рассказали о планах по поводу новых фильмов, мультфильмов, видеоигр, а также о текущем состоянии работ над парком развлечений по мотивам «Звёздных войн».

К удивлению многих присутствующих фанатов и журналистов, оказалось, что парк развлечений предложит посетителям совершенно новый способ погружения в любимую франшизу. И нет, сейчас речь идёт не только о каких-нибудь американских горках или полёте на «Тысячелетнем соколе» с помощью VR-гарнитуры. Если верить представителям Disney, в парке будут зоны, в которых посетители смогут путём принятия решений влиять на дальнейшее развитие событий.

В качестве примера создатели парка аттракционов привели, например, момент, когда посетитель должен будет принять сторону либо Сопротивления, либо организации Первый орден из фильма «Звёздные войны: Эпизод VII». Сделав выбор, вы сможете пройти серию последующих аттракционов в своей новой роли. При этом можно будет выполнять просьбы обеих противоборствующих сторон. В любой момент на вас могут начать охотиться космические охотники за головами. Все принятые посетителями решения напрямую отражаются на их репутации, действующей внутри парка. И это, как считают создатели аттракционов, позволит людям максимально погрузиться в атмосферу своей любимой киновселенной.

Остаётся множество вопросов, главный из которых — как именно планируется воплотить всё это в реальность? Как превратить классические аттракционы в некое подобие реалистичной ролевой игры? Что ж, у нас нет ответов, поэтому придётся ждать того самого дня, когда парк откроет свои двери для первых посетителей.

← Вернуться назад