Главная Архив новостей Blue Origin показала дизайн капсулы для космических туристов

Blue Origin показала дизайн капсулы для космических туристов

← Вернуться назад

Космический корабль New Shepard будет очень уютным и красивым. Даже те, кто не собирается в обозримом будущем путешествовать в космос, смогут посмотреть на интерьер капсулы корабля, предназначенной для туристов, ведь сегодня компания Blue Origin опубликовала у себя на сайте несколько фотографий внутреннего убранства пассажирского модуля.

Многоразовый космический корабль New Shepard состоит из двух частей: ракеты-носителя и управляемой пассажирской капсулы, рассчитанной на шесть человек и специально предназначенной для космических туристов.

Особенность корабля заключается в том, что обе его составные части разрабатываются для многоразового использования. После выполнения своих задач ракета будет вертикально приземляться на посадочную площадку с помощью двигателей, а капсула сможет опуститься на землю, используя парашюты.

На данный момент в Blue Origin уже провели пять успешных полётов New Shepard в беспилотном режиме, а первый полёт туристов в космос на этом корабле запланирован на 2018 год.

← Вернуться назад