Главная Архив новостей Toyota представила миниатюрный трёхколесный электромобиль

Toyota представила миниатюрный трёхколесный электромобиль

← Вернуться назад

Автомобильная компания Toyota в рамках выставки Automotive World 2017 представила концепт достаточно интересного электромобиля. При массе в 300 килограммов этот электрокар способен разгоняться до 100 километров в час. При этом у авто всего 3 колеса.

Первый прототип был показан общественности еще в 2016 году и представлял из себя багги со «стандартными» четырьмя колесами. Тогда мощность двигателя была весьма прискорбной, а максимальная скорость, которую было способно развить авто, не превышала 60-70 км/ч. При этом, несмотря на то что электрокар относился к классу «багги», передвигаться он мог лишь по ровной местности.

Новая версия автомобиля имеет размеры 260 на 130 сантиметров. И он является двухместным. У электромобиля два передних и одно ведущее заднее колесо. Для улучшения сцепления с дорожным покрытием электродвигатель и аккумуляторы расположены в задней части автомобиля, прямо за сиденьями пассажира и водителя. Максимальная мощность двигателя составляет 11,7 кВт. Аккумуляторная батарея составлена из 840 литий-ионных ячеек стандартного типоразмера 18650, а ее суммарная емкость равна 10 киловатт-час.

Зарядка трехколесного электромобиля от Toyota и устройство мотора авто

Одного заряда аккумуляторной батареи хватает на преодоление пути в 160 километров. Эффективность транспортного средства составляет 16 километров на киловатт, что гораздо выше эффективности большинства выпускаемых «нормальных» четырехколесных электрических автомобилей, у которых она не превышает 6 километров на киловатт.

← Вернуться назад