Главная Архив новостей Устранение проблемы, когда Центр обновления Windows 7 не находит обновления

Устранение проблемы, когда Центр обновления Windows 7 не находит обновления

← Вернуться назад

Центр обновления Windows 7 не находит обновления

Иногда возникает ситуация, когда свежеустановленная операционная система Windows 7 бесконечно долго ищет обновления в Центре обновления Windows, но так и не находит их. Ситуация не меняется, даже если оставить компьютер искать обновления на протяжении нескольких часов.

При следующем запуске Центра обновления Windows будет выводиться сообщение, что обновления на этой системе никогда не устанавливались (что соответствует действительности). Но эту ошибку можно достаточно легко устранить.

В Microsoft знают об этой проблеме и выпустили соответствующее исправление, которое её успешно устраняет.

Итак, если в операционной системе Windows7 Центр обновления Windows не устанавливает обновления, нужно самостоятельно загрузить патч с сайта Microsoft:

Для 32-битной версии Windows7 (x86)

Для 64-битной версии Windows7 (x64)

Также выпущены соответствующие патчи для версий Windows Server 2008 и Windows Embedded (для встраиваемых систем). Скачать их можно с сайта Microsoft.

Очень редко бывает, что этот способ не помогает устранить проблему с поиском обновлений в Windows7. Как правило, такая ситуация возникает, когда есть какие-то проблемы или ошибки в работе Центра обновления Windows, которые чаще всего связаны с повреждением файлов (в том числе и из-за физических проблем с накопителем), настроек в реестре и т. п. Часто подобная проблема встречается на пиратских копиях Windows7, когда неизвестно кто вырезал из дистрибутива какие-либо компоненты. В таком случае придётся воспользоваться вторым способом.

Для этого нужно скачать с сайта Microsoft и запустить утилиту для исправления Центра обновления Windows. Процесс поиска ошибок может занять достаточно много времени. Утилита постарается самостоятельно устранить выявленные ошибки. В случае успеха нормальная работа Центра обновления Windows восстанавливается, и обновления в дальнейшем устанавливаются в штатном режиме. Но иногда утилита не может самостоятельно устранить проблему. В таком случае она выводит соответствующий код ошибки.

Центр обновления Windows 7 не находит обновления

Чтобы исправить каждую конкретную ошибку, предстоит воспользоваться поиском Google. Однако такое развитие ситуации может говорить либо о скорой кончине накопителя (обязательно нужно проверить его здоровье при помощи специализированных утилит), либо об отсутствии программных компонентов ОС. В последнем случае лучше попытаться переустановить Windows7 с другого физического носителя и на другой накопитель.

← Вернуться назад