Главная Архив новостей Тем временем южнокорейские инженеры построили настоящего меха

Тем временем южнокорейские инженеры построили настоящего меха

← Вернуться назад

Людям прямо-таки не даёт покоя навязчивая мысль о том, что нужно срочно построить большого человекоподобного робота, внутрь которого можно запихнуть оператора. Компании из разных уголков мира независимо друг от друга работают над подобными проектами, надеясь, что именно их разработка станет наиболее революционной в данном направлении. Вот уже и Южная Корея подключилась к гонке по созданию полностью функционального меха. Их детище под названием METHOD-1 уже сегодня умеет ходить на своих двоих и неплохо орудовать манипуляторами-руками.

Робот был разработан усилиями инженеров компании Korea Future Technology, а с дизайном им помогал художник Виталий Булгаров, который приложил свою руку к внешнему виду игр студии Blizzard (Diablo III, World of Warcraft, StarCraft II), а также многочисленных фильмов («Трансформеры 4», «Робокоп», «Терминатор: Генезис»). В результате у команды получился вполне себе впечатляющий двуногий робот, внутри которого может сидеть человек-оператор. Это не какая-то там там декорация для фантастического голливудского боевика, а полностью рабочая машина, умеющая ходить и повторять за оператором малейшие движения его рук при помощи гигантских манипуляторов.

METHOD-1 был построен не развлечения ради, и даже не для рекламы популярной ныне игры Overwatch от Blizzard, в которой немало мехов. Инженеры компании Korea Future Technology просто хотят выяснить, в каких именно областях можно вообще использовать подобные механизмы в будущем. Возможно, прямоходящая модель окажется не самым идеальным вариантом, и придётся рассматривать роботов, перемещающихся на четырёх конечностях. Как бы то ни было, вы можете увидеть корейского меха в действии в двух видео чуть ниже.

← Вернуться назад