Главная Архив новостей Бесплатная АТС для CRM? Это реально!

Бесплатная АТС для CRM? Это реально!

← Вернуться назад

Многие обладатели CRM часто испытывают потребность в наличии сервиса для совершения звонков организации. Платить за очередное решение не хочется (да и у многих нет возможности), и в этом случае на помощь приходит Виртуальная АТС Zadarma — полностью бесплатная и автоматизированная.

Нынешним организациям просто необходимо автоматизировать процессы, и в этом им, как правило, помогают «облачные» сервисы, точнее их интеграция — от прогресса, как говорится, не убежишь. А если интеграция еще и не требует дополнительных вложений бюджета, то вообще хорошо. Именно такое решение создал популярный сервис IP-телефонии Zadarma: он просто взял и интегрировал свою бесплатную Виртуальную АТС с самыми крупными CRM-системами — Битрикс24, AmoCRM и ПланФикс.

АТС Zadarma обеспечивает максимальное качество и надежность связи, поскольку работает без дополнительных модулей и посредников. Звонки клиентам можно совершать из CRM-систем в один клик. Однако этим возможности интеграции не ограничиваются: к ним добавляется автоматическое создание нового контакта, всплывающая карточка клиента при входящем вызове, статистика и запись разговоров в CRM.

Виртуальная АТС Zadarma настраивается всего за 5-10 минут. Перед началом работы АТС должна быть настроена в вашем личном кабинете: созданы внутренние номера, от 1 до 50 (каждому сотруднику по внутреннему номеру), при необходимости включена запись разговоров, а также создан сценарий входящих звонков по умолчанию «без нажатия» в разделе «Моя АТС».

В личном кабинете Zadarma должны быть созданы ключи авторизации API, получить которые можно в разделе «Настройки — API» с помощью письма с ссылкой для подтверждения. После этого приложение можно смело устанавливать, например, в Битрикс24.

Осталось только настроить каждому сотруднику внутренний номер и другие параметры. Обязательно выберите приложение Zadarma в номере для исходящего звонка по умолчанию — сделать это можно в разделе «Настройки телефонии».

Можно пользоваться! Взаимодействие CRM и телефонии позволяет значительно расширить возможности выполнения различных задач для бизнеса. Если звонит клиент, он сразу «попадает» на нужного менеджера. Последний, в свою очередь, еще на этапе звонка знает, что клиент заказывал ранее, и другую информацию. Проще говоря, потери звонков не происходит, поскольку все они показываются в системе, а руководитель может контролировать процесс прямо в CRM и поощрять особо активных сотрудников.

Виртуальная АТС Zadarma бесплатная, причем даже дополнительные функции вроде виджета обратного звонка. Можно подключить неограниченное количество внешних номеров, также компания предоставляет самый большой пул нумерации в 70 странах мира и 80 городах России. Политика Zadarma заключается в том, что пользователь должен платить только за связь, а переплачивают за услуги посредников и связку АТС — CRM пусть другие. Очевидно, это одно из лучших решений для телефонизации компании в CRM-системах.

← Вернуться назад