Главная Архив новостей SpaceX выведет на орбиту 10 спутников в середине декабря

SpaceX выведет на орбиту 10 спутников в середине декабря

← Вернуться назад

Взрыв, случившийся 1 сентября во время запуска ракеты со спутником Atmos-6 на борту, пошатнул доверие к компании SpaceX, возглавляемой Элоном Маском. Многие аналитики заявляли, что после того, как авария, произошедшая на мысе Канаверал в начале осени, больно ударит по репутации SpaceX, компания ещё не скоро оправится от случившегося. Но нет, прошло всего-то три месяца, как стало известно, что SpaceX, согласно контракту, уже 16 декабря выведет на орбиту десять новых спутников.

Намерения о запуске подтвердили как представители SpaceX, так и заказчик, компания Iridium Communications Inc. Её глава сообщил ранее, что удовлетворён результатами расследования причин аварии и уверен в успехе будущего запуска десяти спутников, в противном случае он бы не дал разрешения на запуск десяти аппаратов.

Старт состоится на военно-воздушной базе Ванденберг. Именно там, в Калифорнии, находится вторая пусковая площадка SpaceX. Первая, та, что находится на мысе Канаверал, получила повреждения в результате взрыва, поэтому сейчас её ремонтируют.

← Вернуться назад