Главная Архив новостей Закон ЕС обязал оснащать все новые дома зарядкой для электроавто

Закон ЕС обязал оснащать все новые дома зарядкой для электроавто

← Вернуться назад

Согласно недавно принятому в Европейском Союзе закону, пишет ресурс gas2.org, все новые дома, построенные или отреставрированные после 2019 года, должны оснащаться зарядным устройством для электромобиля. Дело в том, что установить «зарядку» в процессе ремонта гораздо дешевле, чем вызвать специалистов для того, чтобы оборудовать отдельную станцию после того, как всё будет готово.

в Европе уже вовсю начали готовиться к массовому переходу на электротранспорт: многие производители автомобилей работают над созданием комбинированных или же полностью электрических машин, а некоторые страны принимают поправки к законам, регулирующим правила их производства, ввоза в страну и эксплуатацию. Так, в Германии недавно приняли резолюцию, запрещающий выпуск автомобилей с двигателями внутреннего сгорания после 2030 года — по словам её авторов, это позволит сократить загрязнение воздуха и окружающей среды, а также простимулирует производство электромобилей.

Свои наработки в области электротранспорта уже продемонстрировали Volvo, Volkswagen, Daimler-Benz, BMW и многие другие автомобильные концерны. В числе наиболее интересных концептов – футуристичный модульный фургон Mercedes Benz от Daimler. По задумке дизайнеров, его грузовой отсек полностью автоматизирован, а система погрузки-выдачи товаров позволит курьерам сэкономить время на поиск нужной посылки, а дроны, расположенные на крыше, смогут доставить посылку к двери адресата, даже если его нет дома, а территория огорожена забором.

← Вернуться назад