Главная Архив новостей Флешка-убийца умеет сжигать любую аппаратуру по USB

Флешка-убийца умеет сжигать любую аппаратуру по USB

← Вернуться назад

Если вам вдруг понадобилось срочно проверить на устойчивость к скачкам напряжения парочку ноутбуков, планшет или ещё что-нибудь, оснащённое портом USB 2.0, попутно превратив недостаточно защищённые несчастные устройства в непригодную для работы кучку сгоревшей электроники, обязательно обратите внимание на гаджет, разработанный компанией USBKill.com! Ребята создали флешку, которая называется «USB Kill 2.0» и сможет в два счёта помочь с этими сложными тестами.

Работает «флешка-убийца» очень просто: USB-разъёмы практически любого устройства не могут выдержать резких перепадов напряжения. Если вставить в порт «USB Kill 2.0», то она быстренько зарядит свои конденсаторы и так же молниеносно разрядится импульсом через шину передачи данных USB, после чего продолжит повторять эту процедуру до тех пор, пока устройство не перестанет заряжать флешку, окончательно выйдя из строя.

Перед тем, как начать продавать этот полезный гаджет, разработчики всё проверили на своём оборудовании и очень обрадовались: почти все компьютеры и прочие устройства, снабжённые разъёмом USB, не выдерживают издевательств и быстро перегорают. Создатели сообщили, что сожгли кучу техники, превратив в бесполезный хлам множество ноутбуков и компьютеров разных производителей, телевизоров, планшетов, копировальных аппаратов и прочего. А вот спалить новый MacBook не получилось — там защищённые USB-порты. Устройство не уничтожает данные, впрочем, есть вероятность, что в процессе работы может грохнуть и жёсткие диски или SSD определённых моделей.

Довеском к «флешке-убийце» компания предлагает купить USB Protection Shield, устройство, тестирующее работу USB Killer. Цена «убийцы» — 26 долларов (примерно 3600 рублей), а USB Protection Shield встанет ещё в 14 долларов (около 900 рублей по текущему курсу).

Разработчики позиционируют «флешку-убийцу» и USB Protection Shield как набор для тестирования устойчивости аппаратуры к перепадам напряжения и прочим неприятностям подобного рода, поэтому настоятельно рекомендуют всем производителям электроники приобрести устройства.

← Вернуться назад