Главная Архив новостей #видео | Можно ли спасти арбуз при падении с 45-метровой высоты

#видео | Можно ли спасти арбуз при падении с 45-метровой высоты

← Вернуться назад

Можно ли спасти арбуз при падении с 45-метровой высоты

Какие только эксперименты не ставят владельцы YouTube-каналов, чтобы привлечь внимание зрителей и заработать на рекламе. Популярный канал How Ridiculous регулярно публикует видео со своими необычными проектами. На этот раз они решили организовать падение арбуза с 45-метровой вышки, но главной их целью было сохранить арбуз в целости и сохранности после контакта с землёй. В качестве «бронежилета» для арбуза было избрано защитное покрытие для автомобилей Line-X, продающееся в виде спрея. Арбуз был покрыт достаточно толстым слоем этого эластичного вещества, после чего эксперимент начался.

Защитные покрытия вроде Line-X обладают отличной адгезией, поэтому ими покрывают металлические, пластиковые и даже резиновые поверхности деталей автомобиля. Они позволяют противостоять сильным ударам и обеспечивают высокое сопротивление на разрыв. Но самым большим плюсом таких покрытий является защита металлов от износа и коррозии. Всё это хорошо звучит в рекламе, а вот сработает ли этот фокус в случае с арбузом-испытателем? Давайте посмотрим видео.

Действительно, производитель спрея не обманул: арбуз отскочил от асфальта словно резиновый мячик. Его не удалось разрубить даже острым топором, поэтому пришлось вскрывать резиновый кокон при помощи циркулярной пилы. Удивительно, но после двух падений с 45-метровой высоты арбуз внутри защитной сферы практически не пострадал. Чего нельзя сказать об обычном арбузе, разлетевшемся от удара по всей округе и буквально превратившемся в водную пыль. Чудеса, да и только!

← Вернуться назад