Главная Архив новостей Сконструирован полностью функциональный костюм Бэтмена

Сконструирован полностью функциональный костюм Бэтмена

← Вернуться назад

Сконструирован полностью функциональный костюм Бэтмена

Ирландец Джулиан Чекли, работающий в качестве реквизитора и костюмера на съемках множества голливудских фильмов, сконструировал и собрал костюм Человека-летучей мыши, мало чем уступающий по возможностям своим аналогам из комиксов, фильмов и видеоигр.

Костюм Бэтмена за авторством Джулиана уже признан самым функциональным костюмом из когда-либо созданных. Арсенал альтер-это Брюса Уэйна состоит из бэтарангов нескольких видов (как острых атакующих, так и магнитных с передатчиком для отслеживания перемещений цели), медицинского набора для экстренной помощи, встроенного компьютера, крюка-кошки, портативного проектора, ультразвукового излучателя, дымовых и световых гранат, встроенных в запястья баллонов с газом и, естественно, самого незаменимого элемента: бэт-фляжки.

Сконструирован полностью функциональный костюм Бэтмена

Автор умудрился уместить в костюме огромное количество гаджетов, и, по его собственному признанию, это еще не предел

Стоит отметить, что за создание костюма Джулиан Чекли был занесен в Книгу рекордов Гиннесса. На разработку и сборку костюма у ирландского фаната Бэтмена ушло 3 месяца. Часть материалов была куплена в обычном магазине, а часть напечатана на 3D-принтере. По признанию самого Джулиана, костюму требуется лишь добавить насколько легких кевларовых пластин для защиты и пару гаджетов, «чтобы можно было выходить на ночные улицы Готэма и бороться с преступностью».

Ну и в завершение хочется добавить, что комитет Книги рекордов Гиннесса выпустил видео о костюме и его создателе, которое будет интересно посмотреть даже тем, кто не является фанатом Бэтмена. Все-таки подобные вещи собирают не каждый день. Глядишь, когда-нибудь талантливые фанаты соберут световой меч или машину времени из автомобиля марки DeLorean.

http://www.youtube.com/watch?v=otCDg8kmVs4

← Вернуться назад