Главная Архив новостей Этот крючок закрывается при переходе браузера в режим инкогнито

Этот крючок закрывается при переходе браузера в режим инкогнито

← Вернуться назад

ardruino incognito surfing

Устройство сделал парень из Useless Duck Company, и, судя по всему, на Kickstarter с этой штукой он не собирается, так что ниже можно просто посмотреть видео с демонстрацией работы изобретения и порадоваться.

Иногда людям требуется посёрфить Интернет в гордом одиночестве, поэтому лучше всего сделать это так, чтобы никто не узнал, когда, зачем и на какие сайты ходил пользователь. Для этого придуман режим “инкогнито”, блестяще реализованный во всех популярных браузерах. Достаточно нажать всего одну кнопку, чтобы история и пароли никуда не записывались. Полезная штука для тех, кто решил тайком выбрать обручальные кольца, втихаря купить себе дорогую дрель или посмотреть телеканал о вкусной и здоровой пище. На самом деле есть ещё много разных причин, по которым этот режим может пригодиться человеку.

Чтобы сделать просмотр интернет-страниц действительно приватным занятием, одной кнопки в браузере недостаточно, ведь кто-то всегда может помешать, зайдя в комнату. А вот специально для этого в Useless Duck Company и создан замечательный дверной замок на Arduino, который реагирует на активацию приватного режима и закрывает дверь. Удобная вещь. Двадцать первый век наступал не для того, чтобы вставать со стула и самостоятельно шуршать ключами. Выйдя из режима тайного просмотра, пользователь автоматически разблокирует дверь. Всё просто и ясно как день.

← Вернуться назад