Главная Архив новостей РКК «Энергия» набирает группу космических туристов

РКК «Энергия» набирает группу космических туристов

← Вернуться назад

Луна

Ракетно-космическая корпорация «Энергия» первой планирует устроить туристам незабываемый полёт к Луне. Доставлять желающих на орбиту естественного спутника Земли планируют с помощью модернизированного корабля «Союз», сообщают «Известия». Генеральный директор РКК «Энергия» Владимир Солнцев рассказал, что корпорация уже занята разработкой проекта по модернизации космического корабля «Союз», ведь изначально он делался под лунную экспедицию, которую планировалось осуществить в будущем.

По словам господина Солнцева, космический корабль после модернизации сможет совершить короткий полёт к Луне и сделать вокруг неё виток с восемью туристами на борту. Одним из первых возможностью полететь к Луне заинтересовался режиссёр Джеймс Кэмерон. В данный момент сбор заявок продолжается, как только желающих будет достаточно, в РКК «Энергия» сразу примутся за работу.

В космосе, точнее на Международной Космической Станции, уже побывало восемь туристов, семеро из них воспользовались услугами агентства Space Adventures. Эта компания с 2010 года зазывает любителей необычных путешествий в полёт вокруг Луны, предлагая купить купить билет со скидкой. Раньше стоимость полёта для одного человека составляла около 150 миллионов долларов, теперь же сумму снизили до 120. Мелочь, а приятно. Space Adventures планирует совершить первый облёт вокруг Луны до 2020 года, поэтому желающим нужно поторопиться, ведь перед полётом нужно пройти медицинское освидетельствование, пройти ряд тестов и научиться вести себя в невесомости.

← Вернуться назад