Главная Архив новостей Энтузиаст изобрёл самоуравновешивающуюся палочку

Энтузиаст изобрёл самоуравновешивающуюся палочку

← Вернуться назад

2016-08-03

Современный мир полон разных нужных и очень полезных изобретений, каждое из которых призвано сделать нашу жизнь чуть проще и интереснее. Лучшие умы человечества неустанно трудятся, чтобы создать что-то новое, без чего мы непонятно как жили все эти годы. Проекты с Kickstarter набирают миллионы долларов на развитие, и с каждым месяцем новых разработок появляется всё больше: «умные» градусники, нательные обогреватели, смарт-коврик для ванной, электронный кошачий робот-лоток и многое другое. Иногда нужно от этого отдохнуть и просто порадоваться чему-нибудь менее полезному, но от того не менее классному, поэтому давайте посмотрим на самоуравновешивающуюся палочку! Создана она довольно давно, около года назад, но если вдруг вы тоже ещё её не видели, можете прямо сейчас наверстать упущенное!

Энтузиаст Марк Роульё сделал её из палочки и двух двуосевых моторчиков, которые помогают палочке балансировать и, постоянно внося коррективы, удерживают её от падения.

Изобретатель снабдил видео с демонстрацией работы своего детища шутливым комментарием:

Если вдруг мне захочется произвести на своих коллег впечатление и показать им, кто самый крутой чувак в нашей конторе, я просто возьму это изобретение с собой на работу. И когда кто-то из них подойдёт поинтересоваться, что это за фиговина стоит у меня на столе, я будничным тоном отвечу: «Ах, это… Это всего лишь моя самоуравновешивающаяся палка! Помогает держать в равновесии мои инь и ян, знаете ли…»

← Вернуться назад