Главная Архив новостей Microsoft: Приставка Xbox One не получит поддержку DVR для Over-the-Air TV

Microsoft: Приставка Xbox One не получит поддержку DVR для Over-the-Air TV

← Вернуться назад

xboxone

Еще на прошлой выставке Gamescom, проходившей в августе 2015 года, компания Microsoft объявила о том, что ее домашняя игровая приставка Xbox One получит поддержку функции DVR для беспроводного телевидения через специальный тюнер. Так вот, если вы ждали это обновление, то у нас для вас плохие новости. Компания официально сообщила о том, что данную функцию в консоль все же не добавят. Почему Microsoft изменила свое мнение?

Компания указывает на то, что такое решение было продиктовано ее желанием «сфокусировать больше внимания на игровые возможности Xbox One и Windows 10». И хотя официально было объявлено, что разработка функции DVR для приставки «заморожена», скорее всего, к этому проекту компания уже не вернется.

Когда Microsoft объявила о скором вводе новой функции DVR для Over-the-Air TV, она заявила, что у владельцев появится возможность потоковой передачи записанного контента через приложение SmartGlass для Android- и iOS-систем или специальное приложение Xbox для Windows 10. Кроме того, приложения позволяли бы настраивать точное время записи контента, составлять график записи, а благодаря функциям OneGuide записанное видео можно было бы сохранять на внешний жесткий диск. В общем и целом DVR Over-the-Air TV добавила бы консоли больше ТВ-функций. Но сейчас компания хочет сосредоточиться исключительно на игровой составляющей приставки, и подробнее об этих планах мы, скорее всего, узнаем в рамках грядущей игровой выставки E3.

С официальным заявлением Microsoft можно ознакомиться ниже:

«После тщательного рассмотрения мы приняли решение приостановить разработку функции DVR для беспроводной трансляции (Over-the-Air TV) и сильнее сосредоточиться на запуске новых и более ожидаемых владельцами приставки игровых решений для Xbox One и Windows 10. Мы всегда слушаем отзывы своих поклонников и собираемся внедрить больше ожидаемых решений для Xbox One, Windows 10 и Xbox Live в этом году».

← Вернуться назад