Главная Архив новостей Xiaomi Mi Box — Android-приставка расширяющая возможности телевизора

Xiaomi Mi Box — Android-приставка расширяющая возможности телевизора

← Вернуться назад

В продаже появилась еще одна максимальная модификация современной телевизионной приставки Xiaomi Mi Box, функционирующая под управлением мобильной операционной системы Android 6.0 Marshmallow и поддерживающая видео в 4K-разрешении.

Xiaomi Mi Box

Xiaomi Mi Box построен на базе четырехъядерного процессора Amlogic S802 с тактовой частотой 2.0 ГГц и графического ускорителя Mali-450. Объем оперативной памяти составляет 2 Гб, в то время как на встроенном накопителе eMMC предоставлено 8 Гб.

Xiaomi Mi Box

Приставка имеет модуль беспроводной связи Bluetooth 4.0, с помощью который осуществляется управление пультом, поддерживающий голосовое управление (питание пульта 2 батарейки × AAA). Упоминается поддержка разрешения 4K Ultra HD на 60 кадрах в секунду, видео HDR10, Dolby Digital Plus + DTS surround sound. На корпусе есть порт USB 2.0, один выход HDMI 2.0a (HDCP 2.2), один SPDIF / аудио выход 3.5 мм и один вход для питания.

Xiaomi Mi Box

Подключение к сети интернет осуществляется через адаптер связи Wi-Fi 802.11ac (2.4 ГГц/5 ГГц). Габариты новинки всего 101 мм × 101 мм × 19.5 мм, вес - 176.5 грамма.

Приставка Xiaomi Mi Box впервые будет официально отгружаться для распространения на мировой рынок, учитывая, что ранние версии продавались только на территории Китая. К сожалению, цена обновленного устройства пока не сообщается.

Купить модель с Android 5.0 и 1Гб/4ГБ можно уже сегодня. Например, в магазине Gearbest.

← Вернуться назад