Главная Архив новостей Мутанты существуют и способны бороться со смертельными заболеваниями

Мутанты существуют и способны бороться со смертельными заболеваниями

← Вернуться назад

dna

В рамках исследований и анализа генетической информации почти 600 000 человек, ученые обнаружили, что мутанты на самом деле реальны, а не просто являются плодом фантазии кинематографистов и писателей. Правда, вместо способности стрелять лазерами из глаз и поднимать предметы в сотни раз тяжелее себя, сила этих мутантов заключается в поддержании здоровой, нормальной жизни.

В рамках метаанализа данных (статистическая выборка) ученые под руководством Стивена Фрэнда из Школы медицины Икан на горе Синай, что в Нью-Йорке, обнаружила 13 индивидуумов, чья генетическая информация говорит о том, что эти люди должны быть уже мертвы или по крайней мере тяжело больны. Но несмотря на это, эти люди не были поражены такими заболеваниями, как болезнь Тея-Сакса (поражение центральной нервной системы) и кистозным фиброзом (тяжелое нарушение функций дыхания). Обе болезни, как правило, являются наследственными. Тем не менее генетическая мутация у этих людей позволяет успешно блокировать развитие этих заболеваний.

Ученые считают, что эта уникальная особенность генетического строения может быть ключом к изобретению методов, позволяющих избежать наследственность таких генетических заболеваний. К большому сожалению, данное исследование построено на метаанализе. Информация о генетике всех 600 000 человек проводилась анонимным путем и состоит из данных людей, проходивших множество других исследований до этого, поэтому выяснить, кто именно эти 13 человек, не представляется возможным.

Так как нет никакой возможности рассказать этим 13-ти об их даре, ученые планируют провести новый статистический сбор информации. Альтернативным методом, конечно же, всегда является создание «Церебро». Правда, с этим пока возникают некоторые трудности. Нет «подходящего доктора Ксавьера».

← Вернуться назад