Главная Архив новостей Благодаря музыкальным перчаткам любая поверхность превращается в синтезатор

Благодаря музыкальным перчаткам любая поверхность превращается в синтезатор

← Вернуться назад

Благодаря музыкальным перчаткам любая поверхность превращается в синтезатор

Современные музыканты на чём только не играют! Популярности творчества в том числе способствует стремительное развитие технологий. Подумайте только, сегодня любой желающий может приобрести компьютер, микрофон, недорогой синтезатор и записать в домашних условиях полноценный альбом. Удивительные музыкальные перчатки Т8 позволят вам обойтись и вовсе без синтезатора, так как в этот музыкальный инструмент автоматически превращается практически любая поверхность, включая стены, стол и даже ваши колени.

Перчатки Т8 были созданы для того, чтобы облегчить музыкантам процесс сочинения мелодий, а также для того, чтобы сделать их выступления перед публикой гораздо более эффектными. Разработала этот уникальный гаджет американская компания Remidi, и уже сейчас вы можете поддержать их проект при помощи краудфандинг-площадки Kickstarter. К слову, из необходимых 50 000 долларов ребятам уже удалось собрать более 110 000, так что их идея пришлась многим музыкантам по душе.

Перчатки подключаются к любому электронному устройству, способному записывать и обрабатывать MIDI-музыку. Изначально разработчики заявили, что их изобретение поддерживает наиболее популярные программные пакеты для обработки звука и музыки, включая Ableton, FL Studio, Logic Pro X и многие другие. Каждая перчатка снабжена восемью отдельными сенсорами, которые не только отслеживают движения ваших пальцев, но и положение руки в пространстве, а также скорость её движения, что открывает перед вами новые грани творчества.

Стоимость одной перчатки на этапе краудфандинга составляет от 199 до 229 долларов, но когда дело дойдёт до массового производства, ценник подпрыгнет до 399 долларов. Если же вы решитесь приобрести сразу две перчатки T8, то сейчас это обойдётся вам в 375 долларов. Поддержать проект можно на официальной странице портала Kickstarter. Первые пользователи получат свои заказы уже в сентябре текущего года.

← Вернуться назад