Главная Архив новостей 4-дюймовый смартфон Apple получит имя iPhone SE

4-дюймовый смартфон Apple получит имя iPhone SE

← Вернуться назад

Анонс новой версии "яблочного" смартфона, который оснащен 4-дюймовым экраном, становится все ближе. Ранее сообщалось, что новый смартфон получит имя iPhone 5SE, а сейчас стало известно, что имя будет немного проще.

Схема Apple iPhone 5SE

По последним данным, 4-дюймовый "яблочный" смартфон будет известен под именем iPhone SE. Название "SE" в имени обозначают аббревиатуру от фразы "Special Edition" (Специальная версия). Отказавшись от "пятерки", Apple, вероятно, хочет намекнуть на то, что данный аппарат станет началом новой серии независимых мобильников. И если данный факт окажется верным, то его приемники могут получит имена iPhone SE2, iPhone SE3 или может даже iPhone SEs.

Что касается технических характеристик iPhone SE, то за производительность отвечает последний процессор Apple A9. Обновленная камера новинки получит сенсор с разрешением 8 млн пикселей и поддержкой "живых" фотографий (Live Photos).

Напомним, что смартфон Apple iPhone SE будет представлен 15 марта этого, а старт продаж запланирован уже через три дня - 18 марта.

Торговое оборудование

← Вернуться назад