Главная Архив новостей MWC 2016: Xiaomi Mi4S — обновленный представитель среднего класса с привлекательным корпусом

MWC 2016: Xiaomi Mi4S — обновленный представитель среднего класса с привлекательным корпусом

← Вернуться назад

Вместе со смартфоном Mi5 компания Xioami анонсировала еще один аппарат - Xiaomi Mi4S, который более доступен от своего старшего брата и является полной переработанной версией прошлогоднего Xiaomi Mi4.

Xiaomi Mi4S

В отличие от флагмана Xiaomi Mi5, этот мобильник получил простой корпус со скругленной металлической рамкой и стеклянной задней крышкой. Процессор Snapdragon 801, который используется в Mi4, в обновленной модели заменен более новым чипсетом Qualcomm Snapdragon 808, присутствие которого относит смартфон к среднему ценовому диапазону. Объем оперативной памяти составляет 3 Гб и 64 Гб на встроенном накопителе. Упоминается поддержка G LTE с VoLTE и оснащен современным USB Type-C портом. Емкость аккумуляторной батареи - 3260 mAh, с технологией сверхбыстрой зарядки Quick Charge 2.0.

Xiaomi Mi4S оснащен 5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1920 × 1080 точек, камерой с 13-Мегапиксельной матрицей и двойной светодиодной вспышкой и поддержкой фазовой автоматической фокусировки. Для проведения видеоконференций предусмотрена фронтальная камера с разрешением 5 млн пикселей. Под тыловой камерой размещен сканер для считывания отпечатка пальцев, который сможет быстро разблокировать устройство и повысит уровень безопасности.

Функционирует смартфон под управлением Android 6.0 Marshmallow, украшенный фирменным пользовательским интерфейсом MIUI 7.

Смартфон Xiaomi Mi4S появится на прилавках начиная с 1 марта текущего года и будет стоить $260. Он будет доступен в черном и золотистом корпусе, а женщинам понравиться вариант Xiaomi Mi4S в лавандовой расцветке.

← Вернуться назад