Главная Архив новостей MWC 2016: Sony представила три новых смартфона из серии Xperia

MWC 2016: Sony представила три новых смартфона из серии Xperia

← Вернуться назад

На выставке MWC в Барселоне японская компания Sony представила три смартфона серии Xperia среднего ценового сегмента. Модели Xperia X, Xperia XA и Xperia X Performance получили корпуса премиум вида со закругленными углами и разными комплектующими под разные ценовые диапазоны.

Самым доступным среди новинок стал мобильник Sony Xperia XA с процессором MediaTek MT6755, 5-дюймовым экраном 720p, аккумулятором 2300 mAh и 16 Гб флеш-памяти. Объем оперативной памяти составляет 2 Гб, камеры 13 Мп и 8 Мп.

Sony Xperia X

Аппарат Xperia X построен на базе процессора Qualcomm Snapdragon 650 и оснащен 3 Гб оперативной памяти, экраном с разрешением 1080р, аккумулятором 2700 mAh и флеш-памятью 32 Гб, а смартфон X Performance имеет самый производительный в серии Xperia процессор Qualcomm Snapdragon 820.

Две последних модели обладают фронтальными камерами 13 Мп и тыловыми с разрешением 23 Мп, как во флагмане Z5. Новой функцией камеры является Predictive Hybrid Autofocus, призванная отслеживать движущиеся объекты и предсказывать направление их движения, соответственно меняя автоматическую фокусировку для получения более четких снимков.

Смартфоны выпустят в белом, черном, золотом и розово-золотом вариантах летом. К сожалению, точной даты релиза и цены пока не оглашают.

Ранее на техноблоге мы писали об акции, в которой разыгрывается смартфон Xiaomi Mi5. Подробности можно почитать на этой странице.

← Вернуться назад