Главная Архив новостей Toshiba отменила начало продаж умных очков Wearvue

Toshiba отменила начало продаж умных очков Wearvue

← Вернуться назад

Toshiba отменила начало продаж умных очков Wearvue

Идея выпустить так называемые «умные очки» по-прежнему не даёт покоя многочисленным крупным компаниям. Несмотря на то, что даже у Google не вышло сделать свои Google Glass популярными, другие производители электроники всё ещё лелеют надежду, что их продукт «выстрелит» и займёт свою нишу на рынке. Так считали и маркетологи японской компании Toshiba, но что-то пошло не так, ведь начало продаж устройства отменили буквально за неделю до ранее назначенной даты.

Японский производитель официально объявил о том, что прекращает производство Wearvue TG-1, а также отменяет старт продаж, назначенный на следующую неделю. Эти умные очки впервые были представлены общественности 13 января текущего года и привлекли к себе немалый интерес японской и западной прессы. Несмотря на свой не особо футуристичный внешний вид, они демонстрировали высокий уровень качества изображения, проецируемого прямо на правую линзу, встроенную в оправу. В качестве целевой аудитории очков маркетологи Toshiba выбрали предпринимателей, а также сотрудников заводов и центров логистики, которым необходимо постоянно иметь под рукой какие-либо важные документы, таблицы и прочую полезную информацию.

Свёртывание производства гаджета связано с тем, что Toshiba сейчас переживает непростые времена. Не так давно всплыла информация о том, что компания сфальсифицировала финансовые отчёты за 2011 и 2012 годы, искусственно завысив свою прибыль почти на 2 миллиарда долларов. Разразившийся скандал сильно пошатнул репутацию японской компании, а также повлёк за собой внушительные штрафы. Пока дальнейшая судьба очков Wearvue остаётся не совсем ясной, но есть небольшой шанс, что компании удастся вновь встать на ноги и вернуться к этому замороженному проекту.

← Вернуться назад