Главная Архив новостей MWC 2016: LG G5 – смартфон с модульным дизайном и двойной камерой

MWC 2016: LG G5 – смартфон с модульным дизайном и двойной камерой

← Вернуться назад

Смартфон LG G5 был представлен на международной выставке Mobile Worlde Congress 2016 и стал первым основным модульным аппаратом. Ранее уже были проекты типа Google Project Ara, но не один из них так не получил желаемой популярности.

LG G5

G5 получил корпус из "подвижного металла" и скругленным стеклом с передней стороны. Новинка имеет только одну линию шва, отделяющий нижнюю часть. Это и есть модульный компонент, который можно отсоединить, чтобы получить доступ к батарее и слоту для карт, а также добавить новый компонент, после установки которого придется перезагрузить систему мобильника.

Первым таким дополнением может стать держатель для камеры - LG Cam Plus. Этот модуль увеличит батарею на 1100 mAh и добавляет несколько ключей управления - кнопка съемки, переключение в режим видео и управление приближением. Также есть модуль улучшения звука - Bang & Olufsen DAC. LG выпустит стандарт, предоставляющий возможность прочим производителям создавать больше дополнений к модульному аппарату.

Съемный модуль для LG G5

Съемный модуль для LG G5

Сам LG G5 оборудован 5.3-дюймовым жидкокристаллическим дисплеем, который поддерживает режим Always-ON. Данная технология получила специальную память и дополнительный чип контроля питания, позволяющий основному "железу" и дисплею "уйти в сон", в  время как дополнительный дисплей продолжит функционирование и будет потреблять всего 0.8% от всего зарядка в час.

Съемный модуль для LG G5

Со смартфона LG V10 также мигрировала идея двойной селфи-камеры, но в LG G5 она применена как основная камера. одна камера имеет угол обзора в 75 градусов и сенсор с разрешением в 16 млн пикселей, в то время как вторая камера имеет угол обзора 135 градусов и 8-Мегапиксельный сенсор. Изображения с обоих камер могут быть соединены с разными эффектами, которые можно выбрать в реальном времени. Под камерами на задней крышке производитель разместил сканер отпечатка пальца. "Сердцем" устройства является процессор Qualcomm Snapdragon 820, работающий в паре с 4 Гб оперативной памяти. На встроенном накопителе предусмотрено 32 Гб памяти, которые возможно расширить за счет карт microSD. Емкость аккумуляторной батареи - 2800 mAh. Больше информации об LG G5 можно найти в каталоге устройств.

Смартфон LG G5 появится в продаже в апреле.

← Вернуться назад