Главная Архив новостей Meizu Pro 5 Ubuntu Edition – анонсирован официально!

Meizu Pro 5 Ubuntu Edition – анонсирован официально!

← Вернуться назад

Несколько недель назад китайский производитель смартфонов Meizu обещал, что ее последний аппарат Pro 5 получит поддержу операционной системы Ubuntu. Сегодня свершилось! Meizu официально представила свой третий мобильник под управлением Ubuntu Touch, который теперь называется Pro 5 Ubuntu Edition.

Meizu Pro 5 Ubuntu Edition

 

Стоит напомнить, что первым аппаратом на Ubuntu стал Meizu MX3 Ubuntu Edition, вторым - MX4 Ubuntu Edition. Так как первые два варианта были достаточно успешными в Meizu решили не останавливаться и пополнять ассортимент "Умных" трубок на мобильной версии Ubuntu.

Что касается технических характеристик, то он ничем не отличается от Meizu Pro 5 на Android: 5.7-дюймовый дисплей с разрешением 1920 × 1080 точек; 8-ядерный процессор Samsung Exynos 7420; объем оперативной памяти и встроенной памяти - 3/4 Гб и 32/64 Гб, соответственно в зависимости от модели; емкость аккумуляторной батареи - 3050 mAh с функцией ускоренной зарядки mCharge 2.0; для защиты личной информации и быстрого разблокирования смартфона на задней крышке предусмотрен сканер отпечатка пальца; основная камера имеет внушительный сенсор с разрешением 21 млн пикселей, а камера для проведения видеоконференций и съемки селфи получила сенсор с разрешением 5 млн пикселей.

Meizu Pro 5 Ubuntu

Старт предварительных заказов на смартфон Meizu Pro 5 Ubuntu Edition можно будет уже в следующий понедельник, 22 февраля на официальном сайте компании.

← Вернуться назад