Главная Архив новостей Rock Jaw Sentio — самые необычные полноразмерные наушники

Rock Jaw Sentio — самые необычные полноразмерные наушники

← Вернуться назад

edfdae7c_JOES13

Компания Rock Jaw уже несколько лет радуют ценителей качественного звука своими разработками, сочетающими доступную цену и интересный звук. Я делал несколько обзоров их моделей, но сегодня они запустили краудфандинговую компанию, мимо которой я не мог пройти. Я очень люблю смелые эксперименты в наушникостроении, а проект Sentio — явно из их числа.

Первой необычной идеей в данной модели стало использование двух динамических излучателей, 30 и 50 мм в диаметре. Каждый из них отвечает за свой участок частотного диапазона наушников, и по словам разработчиков, это позволяет Sentio выдавать более объёмный и трёхмерный звук. В конце 70-х годов подобные схемы были достаточно популярны, но потом многодрайверные модели стали уделом исключительно наушников-затычек. Так что двухдрайверные «полнормазмеры» в наше время могут вполне считаться инновацией.

ee15c0ac_JOES3

Вторая интересная идея — изменяемое акустическое оформление. Выбирая наушники, всегда приходится думать, что лучше — объёмный и воздушный звук открытых моделей либо же хорошая звукоизоляция закрытых. В Sentio разработчики попытались предоставить возможность выбора — поворотом чашки вы можете открывать и закрывать отверстия во внешней стороне наушников, выбирая между разным акустическим оформлением.

Достаточно внимательно подошли в Rock Jaw и к дизайну — корпус этой модели сделан из алюминия, амбушюры и кабель — сменные, все это внушает веру в долголетие модели. При заказе можно выбрать несколько вариантов цветового оформления оголовья, а также сделать бесплатную гравировку текста по выбору.

f9b711b9_JOES8

При желании наушники можно дооснастить выносным микрофоном, превращающим их в игровую гарнитуру.

Как обычно при краудфандинге, наушники предлагаются по сниженным ценам, первые счастливчики могут ухватить их за 150 фунтов (около 215 долларов), что заметно меньше цены после выпуска, она составит 250 фунтов.

c12a6e75_JOES1

В общем, я буду с интересом следить за данной моделью, надеюсь, проект соберёт 65 000 фунтов, которые поставили за цель разработчики, и мы сможем в реальности услышать, что у Rock Jaw получилось.

Технические характеристики

  • Излучатели: сдвоенные динамические, 30 мм + 50 мм
  • Импеданс: 32Ω
  • Чувствительность: 110±3 дБ
  • Диапазон частот: 19 Гц – 21 000 Гц
← Вернуться назад