Главная Архив новостей #видео | Space X тестирует парашюты для доставки астронавтов на Землю

#видео | Space X тестирует парашюты для доставки астронавтов на Землю

← Вернуться назад

Space X тестирует посадочные парашюты для доставки астронавтов на Землю

Космическое агентство NASA опубликовало видеозапись, демонстрирующую процесс испытаний парашютной системы посадочного модуля Dragon. Испытания являются важной частью программы проверки, необходимой для выдачи компании Space X сертификации. Роль посадочного модуля в испытаниях сыграл тяжёлый металлический блок, который сбросили с грузового самолёта Lockheed C-130 Hercules. В будущем именно так компания планирует возвращать астронавтов на Землю с Международной космической станции.

Подобные тесты необходимы прежде всего для проверки надёжности посадочной системы. И хотя инженеры Space X пока используют для посадки исключительно парашюты, в будущем не исключено, что в дело пойдут репульсивные двигатели, без которых не обойтись при посадке на жёсткую поверхность других планет вроде Марса. Тем более ранее мы уже публиковали видео огневых испытаний таких двигателей в деле.

Этот тест не включал в себя использование вспомогательных парашютов, которые вытягивают за собой основные. Вспомогательные парашюты уже испытывались ранее в другом тесте, видеозапись которого вы можете посмотреть по этой ссылке.

← Вернуться назад