Главная Архив новостей Отгоняющий птиц дрон будет патрулировать вашу ферму

Отгоняющий птиц дрон будет патрулировать вашу ферму

← Вернуться назад

landscape-1453226376-prohawk-drone

Специализирующаяся на борьбе с вредителями компания Bird-X разработала автономный квадрокоптер ProHawk UAV, способный патрулировать указанную область и регулярно издавать звуки, отпугивающие птиц. Высокотехнологичная альтернатива старым добрым пугалам может защитить от вредоносных птиц гораздо большую площадь.

ProHawk UAV был создан похожим на хищника, кружащего вокруг своих владений и издающего звуки хищных птиц, а также испуганные и наполненные болью крики других птиц. Дрон использует GPS для полёта по заранее спланированному маршруту, а также способен самостоятельно взлетать и садиться. Тем не менее владельцу дрона придётся самостоятельно устанавливать его на зарядку после каждой посадки, но использование станций беспроводной зарядки наподобие SkySense позволит дрону автономно патрулировать на протяжении всего дня.

gallery-1453226500-prohawk-drone2

Созданный из карбона дрон также может управляться с помощью пульта дистанционного управления, позволяя вам гоняться за стаями птиц, когда у вас будет подходящее настроение. Хотя дрон ещё не поступил в продажу, Bird-X позволит взять его в лизинг с контрактом на обслуживание.

Патрулирующий квадрокоптер с голосом ястреба — отличный способ держать птиц подальше от урожая. По крайней мере до тех пор, пока за квадрокоптером не придёт настоящий хищник.

По материалам Popular Mechanics

← Вернуться назад