Главная Архив новостей #CES | LG покажет 18-дюймовый сворачиваемый OLED-дисплей

#CES | LG покажет 18-дюймовый сворачиваемый OLED-дисплей

← Вернуться назад

LG Display

Компания LG Display собирается представить на грядущей выставке Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе прототип сворачиваемого в трубочку OLED-дисплея. Посетителям шоу покажут первый в мире 18-дюймовый дисплей, который можно сворачивать как газету, говорится в пресс-релизе производителя.

В экранах OLED (Organic Light Emitting Diode) используются органические светодиоды. Устройства на базе этой технологии отличаются повышенной четкостью и цветонасыщенностью изображения, а также более высокой контрастностью по сравнению с жидкокристаллическими аналогами.

Подробности о новом складываемом дисплее будут раскрыты в ближайшие дни. Ожидается, что одним из основных применений устройства станет использование в качестве компактного дополнительного экрана для таких мобильных устройств, как смартфоны.

Дисплейные технологии часто оказываются в центре внимания на выставке CES. В 2010 году компании Sprint и Skiff продемонстрировали прототип гибкого дисплея для использования в устройствах чтения электронных книг. А три года назад на том же мероприятии LG Display представила первый в мире 55-дюймовый OLED-телевизор.

Как сообщает американский телеканал Fox News, другими новинками LG Display в рамках CES 2016 станут 65- и 77-дюймовые OLED-телевизоры сверхвысокого разрешения (UHD) и прототип 55-дюймовой телевизионной OLED-панели толщиной в лист бумаги. Компания также покажет изогнутые OLED-дисплеи диагональю 65 дюймов и ноутбук-планшет с диагональю 11,6 дюйма.

← Вернуться назад