Главная Архив новостей Разделяй и властвуй в своем городе с новой игрой VirCities!

Разделяй и властвуй в своем городе с новой игрой VirCities!

← Вернуться назад

Города

Игр жанра экономическая стратегия не так много, да и аудитория у них зачастую довольно специфическая. Но все меняется, когда в ней появляются признаки реальной жизни, драйв мегаполиса, ожесточенные баталии и яркие эмоции. Звучит необычно для стратегии, не так ли? Именно это мы почувствовали в новой игре VirCities от студии IlkFinKom, где игрокам доступен целый город — настоящая площадка, чтобы проявить себя и… разделять и властвовать!

Игра захватывает сразу после запуска. Традиционный путь «от низов к верхам» разбавляется легкой и увлекательной системой квестов. За успехи в том или ином деле дают награды — за участие в бою, успешную работу и многое другое. Самое главное, что даже став мэром, вы будете стремиться к большему, а интерес к игре будет только возрастать с каждым уровнем.

VirCities

Игроки могут устроиться на работу по профессии доктора, тренера, военного, журналиста и даже фермера, заниматься спортом — звучит как реальная жизнь успешного человека. Ко всему можно получить доступ в боковом меню.

VirCities

Или открыть свои собственные компании, чтобы не работать «на дядю», а заниматься реальным делом. Добывать ресурсы? Легко. Производить товары народного потребления? Запросто.

VirCities

Но все это было бы не так интересно без дополнительных «фишек», которые приготовили нам разработчики.

Бандитские сериалы 90-х о тяжелой жизни мафии и банд отдыхают — в VirCities шутить и проявлять милость не будут: ожесточенные захваты кварталов, сплоченные банды, звания, оружия — не хватает, пожалуй, местного «Дона Корлеоне» (впрочем, им можете стать и вы). Бои настолько увлекательны, что в сражениях хочется участвовать снова и снова.

VirCities

Главная особенность VirCities — это реальный политический процесс. Выборы депутатов и мэра, партийная система, СМИ, которые оказывают прямое влияние на результаты выборов, как в реальной жизни. Не стоит забывать и про отношения между политиками, компаниями и целыми городами — на протяжении всей игры вы тесно взаимодействуете с другими игроками. Экономика максимально приближена к реальным условиям, поэтому в дальнейшем некоторый опыт можно применить и в реальности.

VirCities

Игра базируется на идеях мобильного нетворкинга: в ней отсутствуют NPC, и геймерам приходится взаимодействовать друг с другом, а не действовать по заранее проработанному шаблону. Все происходит внезапно и реалистично: если вы стали мэром, значит за вас действительно проголосовали тысячи людей.

VirCities по-настоящему уникальная игра в своем жанре. Разработчики собрали лучшие практики, применяемые в браузерных стратегиях, и обогатили их своими идеями. Что в итоге? Половина редакции с трудом отрывается от геймплея. Такие вот дела.

Игра распространяется совершенно бесплатно, загрузить ее вы можете по этим ссылкам: iOS; Android; Windows.

← Вернуться назад