Главная Архив новостей Почувствуйте себя в шкуре плюшевого мишки с помощью Oculus Rift

Почувствуйте себя в шкуре плюшевого мишки с помощью Oculus Rift

← Вернуться назад

Screen+Shot+2015-10-26+at+10.02.39+AM

Японский стартап Adawarp разрабатывает технологию виртуальной реальности Telepresence, которая с помощью Oculus Rift перенесёт человека в тело плюшевого мишки, независимо от разделяющего их расстояния.

Поверните голову — и плюшевый мишка повернёт свою; используйте контроллер от Xbox, чтобы двигать лапами мишки. Кроме того, вы можете говорить через встроенный в мишку громкоговоритель, слышать ответы благодаря микрофону и видеть прямо из глаз мишки.

Adawarp планирует запустить версию своего робота Telepresence для разработчиков в 2016 году. Такая версия не будет обладать «телом» плюшевого мишки и позволит разработчикам самим создать нужный им внешний вид робота. Кроме того, создатели стартапа планируют создать версию, которая будет использовать встроенный в смартфон гироскоп для контроля за головой робота, вместо очков виртуальной реальности. Один из основателей Adawarp Тацуки Адания считает, что после выхода робота на широкий рынок наиболее популярными «аватарами» станут коты, собаки и мишки.

← Вернуться назад