Главная Архив новостей Фантастические кроссовки Nike MAG всё же существуют

Фантастические кроссовки Nike MAG всё же существуют

← Вернуться назад

Фантастические кроссовки Nike MAG всё же существуют

Вчера мы уже рассказывали вам о том, что сегодня Nike обещала поделиться с нами новостями касательно самозашнуровывающихся кроссовок из кинофильма «Назад в будущее 2». Так вот, компания не соврала и продемонстрировала полностью рабочий прототип обуви будущего. Первым человеком, который опробовал на себе кроссовки Nike MAG, стал актёр Майкл Джей Фокс, исполнивший роль Марти МакФлая в фантастической трилогии Роберта Земекиса.

Ранее компания Nike уже выпускала такие кроссовки, но они были всего лишь репликой того, что мы видели в фильме. Разумеется, шнурки самостоятельно затягиваться не умели. Теперь же перед нами самые что ни на есть настоящие кроссовки из будущего, которые привели главного героя фильма «Назад в будущее 2» в полный восторг. Наверняка вам интересно, когда же они, наконец, поступят в продажу? Представители Nike утверждают, что это случится уже весной 2016 года.

Фантастические кроссовки Nike MAG всё же существуют

Разработал кроссовки MAG вице-президент Nike по креативным концептам Тинкер Хатфилд. Он лично написал письмо Майклу Джею Фоксу, а также прислал ему пару фантастических кроссовок. Ниже вы можете видеть фотографию письма, которую вчера получил актёр, а также видео, в котором он, в присутствии представителей компании Nike, примеряет кроссовки MAG.

Фантастические кроссовки Nike MAG всё же существуют

Судя по всему, кроссовки снабжены тремя кнопками, одна из которых затягивает шнурки, подгоняя обувь под ногу, вторая ослабляет шнурки, а третья – включает подсветку, встроенную в обувь. Майкл Джей Фокс сегодня вечером выступит в шоу Джимми Киммела, куда, судя по всему, придёт в новеньких кроссовках, о которых мечтают миллионы фанатов трилогии «Назад в будущее».

← Вернуться назад