Главная Архив новостей #видео | История миссии Rosetta в виде пластилинового мультфильма

#видео | История миссии Rosetta в виде пластилинового мультфильма

← Вернуться назад

История миссии Rosetta в виде пластилинового мультфильма

Пришла пора отвлечься от повседневной суеты, утомительной работы и немного отдохнуть, ведь британское объединение Королевских музеев Гринвича нежданно-негаданно опубликовало на своём официальном канале в YouTube короткометражный пластилиновый анимационный фильм, который в забавной и очень доходчивой форме за две минуты рассказывает историю космической миссии Rosetta.

Пластилиновый мультфильм в хронологической последовательности описывает события космической миссии Европейского космического агентства. О том, как аппарат Розетта 10 лет добирался до орбиты кометы Чурюмова — Герасименко. О том, как спускаемый модуль Филы потерпел неудачу при посадке и на несколько месяцев потерял связь с учёными. Но, как говорится, лучше увидеть эту пластилиновую историю своими собственными глазами и вспомнить наиболее яркие моменты этой космической миссии.

Думаю, что подобные анимационные фильмы необходимо выпускать время от времени, так как они в развлекательной форме рассказывают людям, далёким от науки, о важных и очень интересных вещах. Таким образом, можно привлечь к данной теме внимание тех зрителей, кто никогда в жизни не интересовался подобными вещами ранее.

← Вернуться назад