Главная Архив новостей В Windows 10 осталась ошибка с кнопкой «Пуск» и Cortana

В Windows 10 осталась ошибка с кнопкой «Пуск» и Cortana

← Вернуться назад

В новой операционной системе Windows 10 с момента ее выхода полтора месяца назад выявлен ряд значимых ошибок и большая их часть была решена. Однако до сих пор остаются проблемы, с которыми сталкиваются, решившие обновить свои устройства, пользователи.

Critical Error - Start menu and Cortana aren’t working. We’ll try to fix it the next time you sign in

Одной из них это критическая ошибка в меню "Пуск" и голосового ассистента Cortana на некоторых компьютерах. По описанию юзеров, этот "баг" значительно мешает работать, закрывая доступ к установленным приложениям и файлам. Всплывающее окно с ошибкой выглядит следующим образом: "Критическая ошибка - меню «Пуск» и Cortana не работают. Мы попытаемся починить их при следующей загрузке системы" (Critical Error - Start menu and Cortana aren’t working. We’ll try to fix it the next time you sign in).

Ранее Microsoft уже описывала решение данной ошибки, рекомендуя загрузить систему сначала в безопасном режиме, а после в обычном. К сожалению, некоторым владельцам Windows 10  это решение не помогает. Популярности платформе это не прибавляет, особенно с учетом того, что данная ошибка была обнаружена еще в июле.

Еще одним решением ошибки является сброс системы с потерей настроек, файлов и приложений, однако и этот метод не дает полной гарантии.

← Вернуться назад